Competencia Cortometrajes
Titulo |
Director |
Pais y año |
Duración |
Proyecciones |
|
Jean-Baptiste Germain |
Francia, 2009 |
12 min |
Cine Gaumont: Jueves 29 a las 19hs, Martes 4 a las 19hs.
Alianza Francesa: Viernes 30 a las 18hs. |
|
|
|
32,36 min |
Cine Gaumont: Jueves 29 a las 19hs y Martes 4 a las 16hs.
Cine Club Mon Amour: Domingo 2 a las 19hs. |
Miente |
Isabel de Ocampo |
España, 2008 |
15 min |
Alianza Francesa: Jueves 29 a las 20hs.
Auditorio Casa del Bicentenario: Domingo 2 a las 15hs.
Cine Gaumont: Lunes 3 a las 16hs
Cine Club Mon Amour: Martes 4 a las 21:15hs. |
Angel |
Agnieszka Skolik |
Polonia , 2008 |
10,10 min |
Cine Club Mon Amour: Domingo 2 a las 21hs.
Cine Gaumont: Lunes 3 a las 19hs.
Sala Cámara de Diputados: Martes 4 a las 17hs.
Auditorio Casa del Bicentenario: Miércoles 5 a las 17hs. |
Darkhish / The Rake / El rastrillo |
Narges Kalhor |
Irán, 2008 |
10,55 min |
Alianza Francesa: Lunes 3 a las 18hs.
Cine Gaumont: Martes 4 a las 16hs y Miércoles 5 a las 22hs |
What comes between / Lo que separa |
Cecilia Araneda |
Canadá, 2009 |
5,37 min |
Cine Gaumont: Domingo 2 a las 19hs.
Auditorio Casa del Bicentenario: Martes 4 a las 17hs.
Alianza Francesa: Miércoles 5 20hs |
|
Rodrigo Plaza |
España, 2009 |
11 min |
Alianza Francesa: Jueves 29 a las 18hs.
Cine Gaumont: Jueves 29 a las 22hs y Miércoles 5 a las 16hs. |
|
Eduardo Chapero Jackson |
España, 2009 |
26,38 min |
Cine Gaumont: Viernes 30 a las 16hs, Domingo 2 a las 13hs, Miércoles 5 a las 19hs. |
|
Jean Crousillac, Jean Marc Sainclair |
|
52 min |
Auditorio Casa del Bicentenario: Domingo 2 a las 15hs.
Cine Gaumont: Lunes 3 a las 19hs
Alianza Francesa: Martes 4 a las 18hs. |
|
Catalina Molina |
Austria, 2010 |
40 min |
IMPA: Sabado 1 a las 19hs
Cine Gaumont: Martes 4 a las 19hs |
A nena que tiña unha soa orella / La niña que tenía una sola oreja |
Álvaro León |
|
13,21 min |
Cine Gaumont: Jueves 29 a las 16hs. Domingo 2 a las 16hs. Lunes 3 a las 16hs
Auditorio Casa del Bicentenario: Miércoles 5 a las 19hs |
Salas |
Adatise
Libertad 175
ENTRADA LIBRE Y GRATUITA |
Colegio de Medicos
Libertad 174
ENTRADA LIBRE Y GRATUITA
|
Museo Antropologico
Avellaneda 355
ENTRADA LIBRE
Y GRTUITA |
ParaInfo UNSE
Av. Belgrado 1912
ENTRADA LIBRE Y GRTUITA |
Teatro Municipal de la Banda
Chacabuco 65
ENTRADA LIBRE Y GRTUITA |
|